站点搜刮

您的地位:首页 - 学院概略 - 先生获奖

先生获奖

 

近年部分技能大年夜赛获奖先生名单
获奖时间 所获奖项 获奖选手姓名 专业班级 原卒业中学
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛一等奖 李旭东 12动漫设计与制造 蚌埠市第五中学
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 蒋飞  12选矿技巧 铜陵市田家炳中学
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 王显  12选矿技巧 砀山第一职高
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 马永斌 12选矿技巧 临泉二中
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 崔丹  12选矿技巧 肥东县撮镇中学
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 刘建洋  12选矿技巧 霍邱河口中学
2014年 2014年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 朱天华 12选矿技巧 六安市田家炳实验中学
2014年 第五届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛安徽省赛区一等奖 王乔波 11软件技巧 泗县三中
2014年 第五届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 万飞强 12软件技巧 铜陵市第十七中学
2014年 第五届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 阮乐稀 12软件技巧 有为县牛埠中学
2014年 第五届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛安徽省赛区三等奖  程晓东 12软件技巧 铜陵市第十七中学
2014年 第五届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 张贵杰 12计算机搜集技巧 长临河中学
2014年 第六届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽省赛区二等奖 胡婷 12动漫设计与制造 太湖县职教中间
2014年 第九届安徽省大年夜先生职业筹划设计大年夜赛及大年夜先生创业大年夜赛三等奖 曹意 13市场营销 贵池乌沙中学
2014年 第九届安徽省大年夜先生职业筹划设计大年夜赛及大年夜先生创业大年夜赛三等奖 李行 13市场营销 灵璧渔沟中学
2014年 第九届安徽省大年夜先生职业筹划设计大年夜赛及大年夜先生创业大年夜赛三等奖 张百慧 13市场营销 涡阳九中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 李旭东 12动漫设计与制造 蚌埠市第五中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 朱天华  12选矿技巧 六安市田家炳实验中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 崔丹 12选矿技巧 肥东县撮镇中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 刘建洋 12选矿技巧 霍邱河口中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王虎 11汽车检测与维修技巧 灵璧师范黉舍
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 陈亮 12电气主动化技巧 皖六安市城南中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王婷 12电气主动化技巧 灵璧三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 徐俊俊 12动漫设计与制造 金寨县南溪中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 张孝 12工程丈量技巧 灵璧县广志本国语黉舍
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王飞 12工程丈量技巧 肥东县撮镇中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 闻耀 12工程丈量技巧 岳西县华正高中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 刘强 12工程丈量技巧 来安县半塔中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 余三让 12计算机搜集技巧 金寨县南溪中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 许睿 12计算机搜集技巧 全椒县武岗中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 汪明星 12物流管理 宿州符离中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王威 12物流管理 阜阳二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 杨衡 12物流管理 桐城九中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 尹培培 12物流管理 涡阳三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 张宏  12选矿技巧 庐江矾山中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 李振  12选矿技巧 有为县有为一中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 石帅帅 12选矿技巧 安徽省濉溪中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 郑志 11汽车检测与维修技巧 凤阳县第二中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 徐盼林 12动漫设计与制造 怀宁县秀山中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张伟 12工程程丈量技巧 肥西县第二中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张帆 12工程程丈量技巧 铜陵市第九中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 程浩 12工程程丈量技巧 怀宁县第二中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 刘祥科 12工程程丈量技巧 颍上二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李红艳 12管帐 怀远唐集职业高中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 施晶 12管帐 郎溪县江南职业黉舍
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 杨林娟 12管帐 怀远唐集职业高中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 姚玲 12管帐 广德第二职高
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 程永恩 12修建工程技巧 阜南县实验中学高三7班
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 赵敏  12修建工程技巧 宿州市埇桥区符离中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 吴海鹰 12修建工程技巧 新疆石河子一四三团中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汤姗  12修建工程技巧 宣城市宣州杨柳高等中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张倩楠 12修建工程技巧 固镇县第一中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 侯欢 12修建工程技巧 安徽省泗县三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张旭 12金属矿开采技巧 砀山铁路中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 靳艺恒 12金属矿开采技巧 萧县凤山中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李右任 12汽车检测与维修技巧 涡阳三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王祖威 12汽车检测与维修技巧 宿州市埇桥区曹村中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 刘洋 12汽车检测与维修技巧 滁州市施集中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王小朋 12汽车检测与维修技巧 临泉二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 陈书 12市场营销 桐城九中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李璐 12市场营销 桐城九中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 卢根娣 12市场营销 庐江三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张强 12市场营销 太和二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 蒋飞  12选矿技巧 铜陵市田家炳中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 马永斌  12选矿技巧 临泉二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王朋 12选矿技巧 砀山二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李学凯  12选矿技巧 五河县苏皖黉舍
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 叶围  12选矿技巧 桐城十一中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张正坡 12选矿技巧 霍邱三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 魏云  12选矿技巧 霍邱二中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 杨涛  12选矿技巧 霍邱中学
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王显 12选矿技巧 砀山第一职高
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 葛泰郎 13计算机多媒体技巧 池州六中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 龙宇 13计算机搜集技巧 庐江三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张伍平易近 13计算机搜集技巧 合肥三中
2014年 2014年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 周放 13计算机搜集技巧 庐江三中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区一等奖 卢勇 12计算机多媒体技巧 庐江县泥河中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区一等奖 肖健 12计算机多媒体技巧 南陵县博文中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区一等奖 杨新龙 12计算机应用技巧 定远职教中间
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区一等奖  王宁 12计算机应用技巧 祁门县瑞园外校
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 邢培培 12计算机多媒体技巧 阜南实验中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 彭莹莹 12计算机多媒体技巧 泗县新集中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 丁佳慧 12计算机应用技巧2班 安庆市东降低中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 陆静 12计算机应用技巧2班 望江县皖江职校
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 陈锋 12计算机应用技巧3班 太湖县恺风职校
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 吴凡 12计算机应用技巧3班 池州市德明中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 吴翔龙 12软件技巧 怀远平易近办育人中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 吴相兴 12软件技巧 桐城十一中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 高其程 12软件技巧 利辛高等中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 万飞强 12软件技巧 铜陵市第十七中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 阮乐稀 12软件技巧 有为县牛埠中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区三等奖 孙晓东 12软件技巧 铜陵市第十七中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 黄久伟 12动漫设计与制造 五河县第一中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 杨庆周 12动漫设计与制造 长丰县实验高中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 俞娟 12计算机多媒体技巧 六安市舒城县桃溪中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 高田 12计算机多媒体技巧 灵璧师范黉舍
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 许甲 12计算机多媒体技巧 合肥十三中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 许曼 12计算机多媒体技巧 明光市第三中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 王孟瑾 12计算机多媒体技巧 新疆和地步区实验中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 高晶 12计算机多媒体技巧 桐城二中
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 王健 12计算机应用技巧 芜湖市徽文中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 刘田田 12计算机应用技巧 灵璧中学
2014年 “合财”杯中国大年夜先生计算机设计大年夜赛安徽省赛区二等奖 王志飞 12计算机应用技巧2班 利辛县王人高等职业中学
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛一等奖 孟祥丽 11选矿技巧 霍邱二中
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛一等奖 何翔 11选矿技巧 枞阳县实验中学
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛一等奖 吕志文 11选矿技巧 东至县海棠书院
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 艾比布拉·巴克 11选矿技巧 和田县二中
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 李政 11选矿技巧 五河县苏皖黉舍
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 周颖 11选矿技巧 宿州市南方中学
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 周如来 11选矿技巧 霍邱县金榜黉舍
2013年 2013年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 亓婷 11选矿技巧 安徽省六安中学
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(总决赛)二等奖 鲍兴 11软件技巧 铜陵市第十七中学
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(安徽省赛区)一等奖 孔维伸 10软件技巧 东台市五烈中学
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(安徽省赛区)一等奖 鲍兴 11软件技巧 铜陵市第十七中学
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(安徽省赛区)二等奖 丁文瑞 11计算机搜集技巧 华星本国语黉舍
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(安徽省赛区)二等奖 祝绍峰 11计算机应用技巧(网页设计) 皖寿县二职高
2013年 第四届“蓝桥杯”全国软件设计大年夜赛(安徽省赛区)二等奖 何祥 11计算机应用技巧(网页设计) 当涂县职教中间
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 晋海 11工程丈量技巧 芜湖市第一中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 国天宇 11工程丈量技巧 怀宁二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 宋飞祥 11工程丈量技巧 亳州三中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 张杰 11工程丈量技巧 有为县陡沟中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 孟祥丽 11选矿技巧 霍邱二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 何翔 11选矿技巧 枞阳县实验中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛一等奖 吕志文 11选矿技巧 东至县海棠书院
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 江波 10电气主动化技巧 滁州市乌衣中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 夏文炳 10电气主动化技巧 当涂县一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 马春雷 10计算机搜集技巧 阜南一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 张亚茹 10计算机应用技巧 安徽省阜阳计算机黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 姬宁 10汽车检测与维修技巧 灵璧一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王合银 11工程丈量技巧 望江三中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 方强 11工程丈量技巧 长丰一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 郎成 11工程丈量技巧 庐江汤池中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 项健鹏 11工程丈量技巧 黄山市休宁县海阳中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 朱婷婷 11管帐 巢湖烔炀中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 赵红 11管帐 明光市第二中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 李晓虎 11管帐 颍上四中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 叶敏 11管帐 桐城五中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 查桂秀 11计算机多媒体技巧 芜湖市城南实验中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 王虎 11汽车检测与维修技巧 灵璧师范黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 郑志 11汽车检测与维修技巧 凤阳县第二中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 鲍兴 11软件技巧 铜陵市第十七中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 徐亮杰 11选矿技巧 霍邱县金榜黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 沈蕾 11选矿技巧 铜陵市招生办(社会考生)
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 陈成 11应用化工技巧 来安县水口中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 柴晓彩 11应用化工技巧 安庆市第九中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汪胡圣 10计算机搜集技巧 怀宁县石牌高中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李先洋 10应用电子技巧 皖灵璧县下楼中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李文举 11电气主动化技巧 阜南一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 徐付健 11电气主动化技巧 阜南一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 聂取 11电机设备维修与管理 桐城六中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 沙亮 11电机设备维修与管理 霍邱县金榜黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 郑强 11电机设备维修与管理 长丰县第一中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 刘冰冰 11电机一体化技巧 安徽省怀远县第三中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 丁孙伸 11电机一体化技巧 芜湖市职业教导中间
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张飞飞 11电机一体化技巧 临泉二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 冯传洋 11电机一体化技巧 霍邱陈埠职高
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汪静 11计算机搜集技巧 歙县二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张梦奇 11计算机搜集技巧 铜陵市招生办报名点
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 祝绍峰 11计算机应用技巧 皖寿县二职高
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 陈磊磊 11修建工程技巧 砀山二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 马庄 11修建工程技巧 宿州三中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张晓艳 11修建工程技巧 五河县新集中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 周莹俊 11修建工程技巧 望江县安庆长江黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 邓沁园 11修建工程技巧 东至县一中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 章欢 11修建工程技巧 庐江县金牛中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 吴保祥 11模具设计与制造 灵璧县高楼中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 于培培 11汽车检测与维修技巧 界首市朝阳高中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王永昌 11汽车检测与维修技巧 霍邱正华黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 何海燕 11物流管理 望江华阳中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 彭蝶 11物流管理 萧县凤山中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汤晶晶 11物流管理 桐城九中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李政 11选矿技巧 五河县苏皖黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 李乔乔 11选矿技巧 潜山县源潭中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 梁玉凤 11选矿技巧 淮北市师范黉舍
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汤建 11选矿技巧 池州八中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 叶飞 11选矿技巧 东至县大年夜渡口中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 孙路强 11选矿技巧 宿州市下关中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 汪强 11选矿技巧 含山中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 朱敏 11选矿技巧 桐城市第九中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 艾比布拉·巴克 11选矿技巧 新疆和田县二中
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 唐婧 11应用化工技巧 庐江县泥河中学
2013年 2013年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王贇 11应用化工技巧 南陵县第四中学
2013年 2013年安徽省大年夜先生职业筹划大年夜赛与创业大年夜赛三等奖 孙功林 12计算机应用技巧 庐江盛桥中学
2013年 2013年安徽省大年夜先生职业筹划大年夜赛与创业大年夜赛三等奖 樊强 12商务英语 长丰一中
2013年 2013年安徽省大年夜先生职业筹划大年夜赛与创业大年夜赛三等奖 唐玉红 12商务英语 池州德明中学
2013年 2013年安徽省大年夜先生职业筹划大年夜赛与创业大年夜赛三等奖 张强 12市场营销 太和二中
2012年 第三届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 章玲燕 10应用化工技巧1班 池州德明中学
2012年 第三届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 付豪 10应用化工技巧2班 铜陵市第三中学
2012年 第三届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 刘二涛 10应用化工技巧2班 固镇县任桥职业高中
2012年 2012年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 江波 10电气主动化技巧 滁州市乌衣中学
2012年 2012年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 夏文炳 10电气主动化技巧 当涂县一中
2012年 2012年全国职业院校技能大年夜赛三等奖 马春雷 10计算机搜集技巧 阜南一中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 曹耀武 09汽车检测与维修技巧 怀远河溜中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 李蒙 09汽车检测与维修技巧 泗县二中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 倪骏生 09应用电子技巧 庐江中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 夏文炳 10电气主动化技巧 当涂县一中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 江波 10电气主动化技巧 滁州市乌衣中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 邓日亮 10工程丈量技巧 肥西县雄图中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 支灵杭 10工程丈量技巧 马鞍山市花山区
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 汤小龙 10工程丈量技巧 滁州市施集中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 方文军 10工程丈量技巧 巢湖市柘皋中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 潘丽娟 10管帐 安徽省太湖朴初中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 方英 10管帐 安徽省太湖县职教中间
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 杨康利 10管帐 界首职中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 蒋文芳 10计算机搜集技巧 望江三中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 余建军 10计算机搜集技巧 望江三中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 汪胡圣 10计算机搜集技巧 怀宁县石牌高中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 马春雷 10计算机搜集技巧 阜南一中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 姬宁 10汽车检测与维修技巧 灵璧一中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 何姗姗 10物流管理 怀宁洪镇中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 李瑞峰 10物流管理 肥东城关中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 陶祥 10物流管理 长丰长淮高中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 李先洋 10应用电子技巧 皖灵璧县下楼中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛二等奖 祝绍峰 11计算机应用技巧 皖寿县二职高
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 韩磊 10电机设备维修与管理 霍邱县正华外语黉舍
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 卞云 10计算机多媒体技巧 池州二中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 陈雷勇 10计算机多媒体技巧 宣城市孙埠中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 夏金锁 10模具设计与制造 庐江县乐桥第二中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 王飞 10模具设计与制造 定远县池河中学
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 陈冉 10汽车检测与维修技巧 宿州学院附中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张兰琼 10汽车检测与维修技巧 太湖县牛镇高中
2012年 2012年全省职业院校技能大年夜赛三等奖 张晓晨 10汽车检测与维修技巧 泰兴市四高中
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛一等奖 孙扬昭 09数控技巧 宿州实验中学
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛一等奖 余勇 09数控技巧 肥东县众兴中学
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛一等奖 张引龙 09应用化工技巧 新疆伊犁农四师一中
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛三等奖 舒婷 09应用化工技巧 寿县炎刘中学
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 张善松 09工程丈量技巧 淮南六中
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 杨洋 09工程丈量技巧 贵池二中
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 尹明伪 09工程丈量技巧 灵璧县广志本国语黉舍
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 王武宾 09工程丈量技巧 歙县北岸中学
2011年 第二届全国有色行业职业院校技能大年夜赛二等奖 徐坤 09应用化工技巧 广德三中
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区一等奖 周颖 09计算机应用 马鞍山市二中当涂分校
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 王鑫 09计算机多媒体技巧 休宁中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 李二头 09计算机多媒体技巧 砀山西城中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 晋哲 09计算机多媒体技巧 全椒中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 钱尼美 09计算机多媒体技巧 枞阳县汤沟中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 肖肖 09计算机应用技巧 来安县水口中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 封芸 09计算机应用技巧 合肥市育英高中
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 孙青平 09计算机应用技巧 皖寿县迎河中学
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 倪露 09计算机应用技巧 淮南凤台一中
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 张甜 09计算机应用技巧 有为县榜首补习黉舍
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 陈玉婷 09计算机应用技巧 太湖二中
2011年 第四届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛安徽赛区三等奖 李浩 09计算机应用技巧 凤阳县高升补习黉舍
2011年 安徽省第五届职业院校技能大年夜赛二等奖 马海龙 08汽车检测与维修技巧 阜南县一中
2011年 安徽省第五届职业院校技能大年夜赛二等奖 张泽林 08汽车检测与维修技巧 临泉一中
2011年 安徽省第五届职业院校技能大年夜赛二等奖 曹耀武 09汽车检测与维修技巧 怀远河溜中学
2011年 2011年全国大年夜先生英语比赛安徽赛区一等奖 程昕 11计算机应用技巧 旌德中学
2010年 首届全国职业院校测绘类专业技能大年夜赛三等奖 叶鹏 08工程丈量技巧 绩溪中学
2010年 首届全国职业院校测绘类专业技能大年夜赛三等奖 杨杜杜 08工程丈量技巧 长丰二中
2010年 首届全国职业院校测绘类专业技能大年夜赛三等奖 张斌 08工程丈量技巧 宣城市孙埠高等中学
2010年 首届全国职业院校测绘类专业技能大年夜赛三等奖 杨洋 09工程丈量技巧 贵池二中
2010年 第一届全国冶金行业职业院校先生职业技能比赛三等奖 凌成 08应用化工技巧 黄山市徽州区一中
2010年 第一届全国冶金行业职业院校先生职业技能比赛三等奖 王宝晨 08应用化工技巧 宿州市三中
2010年 全国职业院校技能大年夜赛一等奖 刘丹 08物流管理 安庆金桥黉舍
2010年 全国职业院校技能大年夜赛一等奖 李成龙 08物流管理 肥东二中
2010年 全国职业院校技能大年夜赛一等奖 马父老 08物流管理 肥东城关中学
2010年 全国职业院校技能大年夜赛三等奖 吕士成 07计算机 滁州一职高
2010年 全国职业院校技能大年夜赛三等奖 汪静伟 08电气主动化技巧 安徽省太湖中学
2010年 全国职业院校技能大年夜赛三等奖 单涛 08应用电子技巧 固镇县湖沟中学
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛三等奖 郑鸿燕 09市场营销 合肥35中
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛三等奖 余慧勤 09市场营销 东至县三中
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛三等奖 刘素芳 09市场营销 涡阳补习中间
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛二等奖 司婵婵 09市场营销 灵璧黄湾中学
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛二等奖 赵亚慧 09市场营销 芜湖城南实验中学
2010年 安徽省高职高专院校营销策划联赛二等奖 王晓晴 09市场营销 合肥第十中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 刘中正 07计算机应用 太湖县牛镇高中
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 杨亚 07软件技巧 安徽省霍山中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 李成龙 08物流管理 肥东二中
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 刘丹 08物流管理 安庆市龙门高中金桥黉舍
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 马父老 08物流管理 肥东城关中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛一等奖 甘向梅 08物流管理 望江鸦滩中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 高庆峰 07汽车检测与维修技巧 临泉县第二中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 方震 08计算机多媒体技巧 高升指导黉舍
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 刘磊 08计算机搜集技巧 临泉第一中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 黄浩 08计算机应用技巧 淮北市实验高等中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 马海龙 08汽车检测与维修技巧 阜南县一中
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 朱涛 08软件技巧 安徽省霍邱一中
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 燕永振 08数控技巧 涡阳二中
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 鲍小牛 08数控技巧 铜陵市工业黉舍
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛二等奖 王佳佳 08数控技巧 马鞍山市工业黉舍
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛三等奖 訾圣群 08电气主动化技巧 安徽省砀山县砀山中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛三等奖 孙标 08软件技巧 阜阳市七里铺路22号红旗中学
2010年 安徽省第四届职业院校技能大年夜赛三等奖 单涛 08应用电子技巧 固镇县湖沟中学
2009年 第十二届全国大年夜先生设计大年夜师奖三等奖 钱小红 07计算机应用技巧 歙县二中补习班
2009年 第十二届全国大年夜先生设计大年夜师奖三等奖 陈紫玲 07计算机应用技巧 肥东县撮镇第二中学
2009年 第十二届全国大年夜先生设计大年夜师奖三等奖 操菁菁 07计算机应用技巧 怀宁县高河中学
2009年 第三届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛三等奖 袁凤玲 07计算机搜集技巧 萧县凤山中学
2009年 第三届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛三等奖 吴润 07计算机搜集技巧 太和县第七中学
2009年 第三届全国大年夜先生告白艺术大年夜赛三等奖 李茜茜 07计算机应用技巧 阜阳计算机黉舍
2009年 安徽省营销策划联赛三等奖 徐文迪 08市场营销 宿城一中
2009年 安徽省营销策划联赛三等奖 许文武 08市场营销 庐江二中
2009年 安徽省营销策划联赛三等奖 张宇 08市场营销 太和七中
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛一等奖 谢文松 07管帐 阜阳师范学院从属
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛一等奖 杨亚 07软件技巧 安徽省霍山中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛一等奖 林龙 07软件技巧 安徽省舒城中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 桂名臣 06汽车检测与维修技巧 濉溪县孙疃中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 戴铮 06数控技巧 歙县二中
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 李金龙 07电气主动化技巧 安徽省界首市界首中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 丁莉 07管帐 长丰县吴山中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 龚家祎 07电机一体化技巧 宁国职业高等中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 高庆峰 07汽车检测与维修技巧 临泉县第二中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 吴治荣 07数控技巧 肥东县尚真黉舍
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛二等奖 周礼斌 07数控技巧 来安县水口中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 李叶梅 06管帐 金寨县燕子河中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 杨千柱 07电气主动化技巧 皖桐城市第八中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 刘威 07电气主动化技巧 亳州二中
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 卓泽震 07电机一体化技巧 灵璧县娄庄农职业高等中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 孙凯峰 07软件技巧 安徽庐江裴岗中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 王杰 07应用电子技巧 安徽省广德县柏垫中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 汪乐乐 07应用电子技巧 安徽省金寨县南溪中学
2009年 安徽省第三届职业院校技能大年夜赛三等奖 祝辉辉 07应用电子技巧 安徽省宿州市符离中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛二等奖 李响 05汽车1 安徽省砀山第二中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛二等奖 李林 05汽车2 寿县安丰高中
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛二等奖 李伟 06电气主动化技巧 六安市城南中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛二等奖 施朗 06应用电子技巧 宿州王岭中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 张冠 05电机一体化技巧2 铜陵市工业黉舍
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 朱楼 06电气主动化技巧 灵璧县高楼中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 郭灿 06管帐 巢湖市柘皋中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 邹亮 06电机一体化技巧 广德县横山高等职业中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 胡长明 06电机一体化技巧 金寨一中
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 李媛媛 06应用电子技巧 灵璧县渔沟中学
2008年 安徽省第二届职业院校技能大年夜赛三等奖 胡纲溢 06应用电子技巧 金寨县南溪中学
2007年 安徽省首届职业院校技能大年夜赛一等奖 王威 05计算机搜集技巧 明光中学
2007年 安徽省首届职业院校技能大年夜赛三等奖 王泽宽 05电机一体化技巧 安徽省望江县华阳中学
2007年 安徽省首届职业院校技能大年夜赛三等奖 赵良松 05应用电子技巧 金寨县南溪中学

先生获奖

版权一切◎2008-2015 安徽工业职业技巧学院 技巧支撑:技巧开辟中间

皖ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 后台管理